Новостной портал "Город Екатеринбург"
05 февраля, Екатеринбург -19,4°
Курс ЦБ 76,91 91,11

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #животные

В Екатеринбургском зоопарке "Зоомистером-2020" стал александрийский кольчатый попугай

В Екатеринбургском зоопарке назвали "Зоомистера-2020". Администрация учреждения ежегодно присуждает этот титул одному из своих питомцев. В этом году им стал александрийский кольчатый попугай по имени Оскар.

Главная картинка новости: В Екатеринбургском зоопарке "Зоомистером-2020" стал александрийский кольчатый попугай
Источник фото: Неизвестно
С большим отрывом в этом году победил Оскар. Он сумел набрать 41% голосов. В среду, 26 февраля, он получит заслуженную награду, рассказали НАШЕЙ в зоопарке.

Проголосовать за одного из понравившихся претендентов можно было на официальном сайте зоопарка или на официальном аккаунте в Instagram.

  • Александрийский кольчатый попугай Оскар обладает яркой внешностью и самоуверенным характером. Он ослепительно красив, любопытен и умен, весьма немногословен. И все же не стоит забывать, что его довольно сложно содержать в квартире: высокий интеллект вместе с природным любопытством и мощным клювом может оказать разрушительное воздействие на домашнюю обстановку.
  • Напомним, в 2019 году звание "Зоомис" завоевала белоплечий капуцин Бирюза.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров