Главные новости 0+

В гаджеты Apple и Samsung скоро начнут встраивать электронные SIM-карты: преимущества электронной SIM - июль 2015

Компании Apple и Samsung собираются оснастить свои гаджеты электронными SIM-картами, сообщает «Российская газета». Сейчас производители находятся на конечной стадии обсуждения этого проекта.

Источник фото: Неизвестно
В гаджеты Apple и Samsung установят электронные SIM-карты

Отметим, электронную SIM-карту (E-SIM) будут сразу встраивать в гаджеты. При этом владелец устройства сможет подключать к любым операторам и свободно менять их. Такую возможность дает ассоциация GSMA, которую хотят поддержать Apple и Samsung.

Стоит обратить внимание на то, что у Apple уже есть подобный опыт. Так, планшеты этой корпорации оснащают SIM с возможностью переключения между различными операторами сотовой связи.

Apple и Samsung присоединятся к проекту GSMA

К проекту GSMA присоединилось немало популярных мировых операторов сотовой связи. В России электронная SIM-карта появится ориентировочно в 2016 году.

Автор: Кирилл Степанов