Новостной портал "Город Екатеринбург"
08 февраля, Екатеринбург -11.2°
Курс ЦБ 97.28 101.22
Новости области

В Каменске-Уральском арестовали 19-летнего парня за жестокое убийство

В Каменске-Уральском задержан 19-летний Данил Ч., обвиняемый в убийстве семейной пары, с которой он проводил время.

В Каменске-Уральском арестовали 19-летнего парня за жестокое убийство
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Как сообщает редактор криминальной хроники Е1.RU Евгений Кошек, преступление произошло 4 февраля, но тела обнаружили позднее.

Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора, вызванная ревностью. Женщина стала жертвой лишь потому, что оказалась невольной свидетельницей жестокой расправы.

После убийства подозреваемый попытался скрыться в Екатеринбурге, надеясь избежать задержания. Однако правоохранители быстро вышли на его след и задержали молодого человека.

По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, даже опытные следователи были поражены жестокостью этого преступления.

— В этот раз особо тяжкому злодеянию предшествовало многодневное употребление фигурантом алкоголя. В иные дни, по словам самого задержанного, он выпивал до восьми 1,5-литровых бутылок пива. При этом, как пояснил молодой человек, он всегда оставался в адекватном состоянии, поскольку «его организм устойчив к алкоголю», — сообщил полковник Горелых.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Теперь ему грозит серьезное наказание за содеянное.

 

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров