ГИБДД устроила рейд среди таксистов аэропорта Кольцово. Водителей проверяли на наличие документов и право по перевозке пассажиров. За один день инспекторы выявили 17 нарушителей, один из которых уже был лишен водительских прав.
Источник фото: Неизвестно

Поводом для проверки стала авария, которая произошла 1 января в Асбесте. Таксист сбил человека на пешеходном переходе. Позже выяснилось, что водитель был за рулем больше 20 часов, а у машины не был вовремя пройден техосмотр.
– В ходе сегодняшнего мероприятия было выявлено 17 нарушений ПДД, среди которых и отсутствие необходимых документов, и различные технические неисправности транспортных средств. Кроме этого выявлено три факта незаконной установки знака "Такси", – сообщили в ГИБДД по Свердловской области.
- Всех нарушителей уже привлекли к ответственности: накажут как таксистов, так и их руководителей.
- Подобные рейды ГИБДД пройдут и в других городах Свердловской области.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!