Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 мая, Екатеринбург 29,8°
Курс ЦБ 72,35 84,07

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В магазинах Екатеринбурга и Свердловской области продают некачественное мясо - 20 августа 2015

В магазинах Екатеринбурга и области продают некачественное мясо. Свердловский Роспотребнадзор выполнил проверку 17,4 тонны мясных продуктов в первом полугодии. Их них некачественными оказались 4,5 тонны (в прошлом году это число было в 1,3 раза меньше). 60 проб из 379 были неудовлетворительными.

В магазинах Екатеринбурга и Свердловской области продают некачественное мясо - 20 августа 2015
Источник фото: Неизвестно

Чаще всего встречались бракованные колбасы и консервы. В списке недобросовестных производителей оказались «Доброгост», «Черкашин», «Микояновский мясокомбинат», «Царицыно» и «Ромкор». Некачественная продукция, согласно проверке, продается в «Ашане», «Магните», FixPrice и «Кировском».

  • В результате проверки мяса московского «Ашана» нашли превышающее допустимую норму количество листерий, а также обнаружили кишечную палочку. Проверке подверглось несколько десятков образцов мясной и колбасной продукции, из которых забраковали сорок семь. Хотя проверки проводились в магазинах Московской области, жителям Свердловской не помешает осторожность.

Новости партнеров