Магазины сети «Светофор» в Свердловской области, как и в других регионах России, продавали продукты без обязательных ветеринарных документов.
![В магазинах сети «Светофор» в Свердловской области нашли опасные продукты без документов](/media/main_photos/2025/02/11/photo_5427368512474703042_y.jpg.877x493_q85_box-0,120,1280,840_crop_detail_upscale.jpg)
С 22 января по 10 февраля Россельхознадзор провел проверку в 18 магазинах сети, расположенных в Екатеринбурге, Реже, Сысерти и Серове. В 14 из этих торговых точек были выявлены различные нарушения. Особенно это касается мясных и рыбных консервов, сыра, колбасы и копчено-вареных изделий, которые поступали без необходимых документов, подтверждающих их безопасность.
Также напоминаем, что массовые нарушения были зафиксированы в магазинах «Светофор» в 13 регионах страны, включая Алтайский край, Архангельскую, Ярославскую, Тверскую, Иркутскую, Московскую, Омскую, Тульскую области, Москву и другие.
В Екатеринбурге закрылись еще три магазина сети на улицах Отрадной, Соболева и Артинской. Эти филиалы были удалены из справочника 2GIS. В настоящее время в городе и пригородах осталось 26 торговых точек «Светофор». Напомним, что сеть начала закрываться после того, как в московских и подмосковных магазинах выявили нарушения санитарных норм, включая продажу просроченных продуктов. В результате налоговая инспекция приняла решение ликвидировать холдинг «Инвест стандарт», который является владельцем магазинов в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.