В первых числах февраля в небе над Екатеринбургом будет видна пролетающая МКС. Чтобы ее разглядеть, не нужен бинокль или телескоп – она будет видна невооруженным глазом.
Источник фото: Неизвестно
По словам инженера учебной обсерватории УрФУ Владилена Санакоева, станция будет такой же яркой, как и Юпитер, и ее будет сложно не заметить в небе.
– Искать МКС нужно по вечерам. Она пролетит с запада на восток и будет видна примерно 3-4 минуты, – рассказал "Нашей Газете" Владилен Санакоев.

По этой таблице можно понять, когда лучше смотреть в небо в поисках МКС. Чем больше минус, тем лучше ее будет видно.
- Напомним, что на этой неделе в Екатеринбурге наблюдали "кровавую" луну.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!