Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 июля, Екатеринбург 10,8°
Курс ЦБ 77,96 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Нижнем Тагиле хирург во время операции на дому зарезал пациентку

В Нижнем Тагиле произошла трагедия — 46-летняя женщина умерла после проведённой на дому операции.

Главная картинка новости: В Нижнем Тагиле хирург во время операции на дому зарезал пациентку

 Её состояние требовало удаления жидкости из брюшной полости, которая накопилась из-за цирроза печени.

Согласно данным прокуратуры Свердловской области, во время процедуры хирург, используя острый инструмент, случайно сделал проникающее ранение в область живота. Пострадали мягкие ткани передней брюшной стенки, брюшина, а также полностью перерезана околопупочная вена. Эти повреждения привели к массивному внутреннему кровотечению.

Через сутки после вмешательства врач заметил ухудшение состояния пациентки и вызвал скорую помощь. Несмотря на экстренную госпитализацию и все усилия медиков, женщина скончалась.

Известно, что хирург работал как в частной, так и в государственной клиниках. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, и его будут судить за ненадлежащие действия, приведшие к смерти пациентки.

Новости партнеров