В Новосибирске закидали яйцами известного оппозиционера Алексея Навального 7 июня 2015 года
Сегодня, 7 июня, в Новосибирске перед началом пресс-конференции с известным в России оппозиционером Алексеем Навальным произошел неприятный инцидент – на подходе к зданию его закидали яйцами неизвестные люди с плакатами Национально-освободительного движения (НОД).
Инцидент произошел прямо перед зданием, в котором проходила пресс-конференция Алексея Навального. Оппозиционер прилетел в Новосибирск на праймериз, организуемые Демократической коалицией.
У здания его встретили с десяток людей с плакатами с символикой НОД и изображениями Навального на фоне флага США, передает ТАСС.
Твиттер НавальногоА также местная "ЕР" явила свою мощь: мы шли из метро на пресс-конференцию, три человека выбежали из подворотни, кинули в нас яйца и убежали. — Alexey Navalny (@navalny) 7 июня 2015
Сам Навальный написал в своем Твиттере:
– А также местная «ЕР» явила свою мощь: мы шли из метро на пресс-конференцию, три человека выбежали из подворотни, кинули в нас яйца и убежали.
В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области в свою очередь заявили относительно данного инцидента, что проведут проверку, если от самого Алексея Навального либо организаторов пресс-конференции поступит соответствующее заявление.