Новостной портал "Город Екатеринбург"
03 февраля, Екатеринбург -11,1°
Курс ЦБ 77,02 91,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей

В России вступили в силу поправки в законодательства, которые изменяют процедуру техосмотра машин. Федеральный закон подписал президент Владимир Путин.
Теперь операторы техосмотра будут нести ответственность за выдачу диагностической карты, в которой прописано, можно ли пользоваться машиной, если она не соответствует требованиям безопасности. Кроме этого, поправки уточняют, какими полномочиями обладают региональные органы госвласти, которые работают в области техосмотра. Так, отныне они могут устанавливать предельную плату за эту процедуру и контролировать соблюдение этой нормы. То же самое касается и размера платы за дубликат диагностической карты.
  • В феврале этого года начало действовать постановление российского правительства, которое ужесточает правила прохождения техосмотра. Документ запрещает ездить на машине, которая имеет неполадки с усилителем рулевого управления, устанавливать на фары бесцветные или, наоборот, окрашенные оптические детали и пленки, убирать стеклоочистители и стеклоомыватели, которые предусмотрены изготовителем автомобиля.

Новости партнеров