Новостной портал "Город Екатеринбург"
09 декабря, Екатеринбург -25,2°
Курс ЦБ 76,81 89,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Серове выделяют 400 млн рублей на расселение пострадавших от взрыва газа

В Серове началась оценка квартир в доме на улице Зеленой, 7а, который после взрыва газа 22 июня признали аварийным и непригодным для жизни. 

Главная картинка новости: В Серове выделяют 400 млн рублей на расселение пострадавших от взрыва газа
Фото: из телеграм-канала Дениса Паслера

Всего в здании 100 квартир — их жильцы получат компенсации.

Врио губернатора Денис Паслер подписал распоряжение о выделении свыше 400 миллионов рублей из резервного фонда региона на единовременные выплаты пострадавшим. Первыми деньги получат те, кто полностью потерял имущество.

С 30 июля начнётся подписание соглашений об изъятии жилья, после чего выплаты будут перечислять напрямую на счета владельцев. Дом уже готовят к сносу.

Новости партнеров