Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 февраля, Екатеринбург -23.2°
Курс ЦБ 90.43 94.08
Новости области

В Свердловской области автоледи не заметила тепловоз

Вечером 15 февраля в Красноуральске произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие: на нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулись легковой автомобиль и тепловоз.

В Свердловской области автоледи не заметила тепловоз
Фото: ГАИ Свердловской области

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства аварии.

Подробности инцидента

По предварительным данным, 23-летняя девушка, управлявшая автомобилем Chevrolet Lanos, при пересечении железнодорожных путей не убедилась в безопасности проезда. В результате её машина столкнулась с тепловозом, который двигался без состава.

Последствия аварии

  • Водитель иномарки получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в медицинское учреждение для оказания помощи.

  • Машинист тепловоза не пострадал.

  • Автомобиль Chevrolet Lanos получил значительные механические повреждения.

Дополнительная информация

Известно, что пострадавшая получила водительское удостоверение менее месяца назад. За этот период она не привлекалась к административной ответственности. В настоящее время специалисты проводят химико-токсикологическое исследование, которое поможет определить, находилась ли девушка в состоянии алкогольного или наркотического опьянения во время ДТП.

На момент публикации движение на данном участке железной дороги восстановлено и осуществляется в обычном режиме.

Важно помнить: нерегулируемые железнодорожные переезды требуют от водителей максимальной внимательности. Соблюдение правил дорожного движения и осторожность при пересечении путей помогут избежать трагических ситуаций.

 

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров