Новостной портал "Город Екатеринбург"
24 мая, Екатеринбург 25,8°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Свердловской области горит 800 гектаров леса — ввели режим ЧС

В Ивдельском лесничестве Свердловской области ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Причина — лесной пожар, огонь распространился на 800 гектаров.

В Свердловской области горит 800 гектаров леса — ввели режим ЧС
Источник фото: freepik.com

Специалисты Уральской авиабазы с помощью тяжёлой техники опахивают пожар по кромке, чтобы остановить низовой огонь. К тушению привлечены два вертолёта Ми-8. На данный момент они произвели 13 сбросов — 33 тонны воды, пишет ТАСС.

«Нам удаётся сдержать границы возгорания вдали от населённых пунктов, чтобы жизни и здоровью людей ничего не угрожало. Для максимально эффективной работы и оперативной концентрации сил и средств в Ивделе введён режим ЧС муниципального характера», — сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Денис Мамонтов.

В течение дня на место пожара прибудут ещё 14 десантников-пожарных и 5 парашютистов-пожарных. Сейчас ликвидацией занимаются 90 человек, задействовано 11 единиц техники и два вертолёта Ми-8.

Новости партнеров