Новостной портал "Город Екатеринбург"
18 июня, Екатеринбург 14,8°
Курс ЦБ 78,72 90,31

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Свердловской области готовят новые ограничения для курильщиков

Свердловские депутаты готовят новые ограничения для курильщиков.

Главная картинка новости: В Свердловской области готовят новые ограничения для курильщиков
pixabay.com

Перечень мест, где будет запрещено курение, расширится. Документ опубликован на официальном сайте областного парламента.

— В целях предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ предлагается запретить курение табака на остановках, расположенных вне территории автовокзала, а также на расстоянии менее чем 15 метров от них; в подземных и крытых надземных пешеходных переходах; в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками и городскими садами, — говорится в документе.

Кроме того, жителям Свердловской области запретят курить на парковках, возле магазинов и ларьков, а также рядом с помещениями органов власти.

Новости партнеров