Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 декабря, Екатеринбург -8,2°
Курс ЦБ 77,9 91,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Свердловской области из-за сильных дождей прогнозируют подтопления

ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда предупреждает: в ближайшие дни Свердловскую область накроют интенсивные осадки.

Главная картинка новости: В Свердловской области из-за сильных дождей прогнозируют подтопления
Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Из-за сильных ливней уровень воды в реках существенно поднимется, что может привести к выходу воды за пределы поймы и локальным подтоплениям.

Метеоролог Алексей Пулин, автор Telegram-канала «Погода в Екатеринбурге», уточнил, что 30 июля на юго-востоке региона ожидаются обильные дожди. В результате могут пострадать населённые пункты, расположенные на берегах рек Исеть, Сысерть и Тавда. Однако, по его словам, подтопления будут незначительными.

С началом августа в регионе прогнозируется повышение температуры и заметное сокращение осадков.

Новости партнеров