В четверг и пятницу, 11 и 12 октября, в Свердловской области, по прогнозам синоптиков, вновь ожидается сильный ветер с порывами до 25 м/c. В региональном управлении МЧС напомнили жителям, как вести себя на улице в ненастную погоду.
– Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов, – напомнили в ведомстве. – Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.
В ветреную погоду, предупреждают спасатели, следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности. При порывах ветра нельзя стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Быть осторожными на дорогах водителей призвали и в ФКУ "Уралуправтодор". А в случае нештатной ситуации на федеральных трассах можно позвонить в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).
- Напомним, в 8 и 9 октября в регионе также был сильный ветер. В итоге без света остались 8 тысяч свердловчан. А два самолета не могли приземлиться в Кольцово и их отправляли на посадку в Челябинск.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!
Источник фото: Неизвестно