Новостной портал "Город Екатеринбург"
03 июля, Екатеринбург 16,9°
Курс ЦБ 77,93 88,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Свердловской области подорожали путевки в детские лагеря и санатории

Жителям Свердловской области в этом году влетит в копеечку отправить ребенка отдохнуть в детский лагерь или санаторий. Так, цены на путевки подорожают на 6,4 процента из-за инфляции, пишет «Уралинформбюро».

В Свердловской области подорожали путевки в детские лагеря и санатории
Источник фото: Неизвестно

Три недели в детском лагере этим летом будут стоить в среднем 25 тысяч рублей, в санатории – 19 тысяч рублей, в городском лагере – 2,5 тысячи рублей. Все они готовы принять около 300 тысяч ребят.

Записывать в лагеря свердловчан начнут уже в апреле. Документы будут принимать через сайт госуслуг, в муниципальных управлениях образования и МФЦ.

  • В этом году в Свердловской области будут работать 72 детских загородных лагеря, 30 санаториев и 1 100 городских лагерей.
  • Родители, оплатившие путевки для своих детей в лагеря и санатории, могут получить компенсацию от 25 до 95 процентов от стоимости.

Новости партнеров