В Свердловской области в ближайшие месяцы без работы останутся 2 180 человек. По информации регионального департамента труда и занятости населения, сокращение штата будет в 276 организациях.
Источник фото: Неизвестно
Массовые увольнения грядут в Нижнем Тагиле. Здесь работу потеряют более 500 человек. Не меньшие сокращения ждут и уральскую столицу, причем как на предприятиях, так и ВУЗах. Например, из-за прекращения деятельности филиала Российского экономического университета имени Плеханова без работы остаются около 70 сотрудников учебного заведения.
- Стоит отметить, что часть предприятий области переходят на сокращенную неделю. В их числе машиностроительный завод имени Воровского, Монетный щебеночный завод, Карпинский электромашиностроительный завод, Первоуральский завод горного оборудования.