Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 апреля, Екатеринбург 3,8°
Курс ЦБ 76,09 89,41

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Вечером 12 января вертолет МЧС доставил туриста с перевала Дятлова в Екатеринбург

В 11 часу вечера 12 января вертолет МЧС доставил 28-летнего Андрея Подкорытова с перевала Дятлова, где турист получил сильное обморожение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
Вертолет садился на площадку, освещенную кострами
Вертолет МИ-8 вылетел из Кольцово днем 12 января и, преодолев 630 километров, совершил посадку на геологической станции, где находился Андрей. Территорию для посадки борта расчищали геологи и поисковики, которые прибыли на снегоходах на базу ранее, но не смогли эвакуировать туриста из-за его тяжелого состояния. Вертолет садился в темноте, подсветку для него организовали геологи с помощью костров. 
Состояние здоровья туриста средней тяжести
После того, как вертолет доставил туриста в Екатеринбург, спецавтомобиль Центра медицины катастроф отвез мужчину из Кольцово в больницу № 40. Врачи оценили состояние Андрея как среднетяжелое. 
  • Житель Миасса Андрей Подкорытов отправился на перевал Дятлова в одиночку. Он регулярно выходил на связь при прохождении своего маршрута, однако после Рождества пропал. Выяснилось, что турист сильно обморозил руки. Ему удалось дойти до базы геологов, которые оказали мужчине первую помощь. 

Новости партнеров