В среду, 18 ноября, ветеринары всего мира обратились к любителям котов. Они призвали прекратить странную забаву – пугать котов огурцами.
Забава заключается в следующем: пока кошка ест, овощ незаметно кладется рядом. Кошки пугаются и убегают, заметив зеленый овощ. Количество роликов, которые это запечатлели, стремительно растет.
Ветеринары попросили прекратить эти эксперименты. Они назвали их бесчеловечными.
- Обычно стресс для животного – не самая хорошая вещь. Если вы делаете это шутки ради, у меня возникают вопросы о вашей человечности, – сказал об эксперименте сертифицированный специалист по поведению животных Джилл Голдман.
При этом специалисты объясняют: никакого страха перед огурцами у кошек нет. Их пугает сама ситуация внезапного появления овоща в неожиданном месте. Огурцы кошки обычно не видят на полу. Поэтому они убегают и рассматривают овощ издалека. Особенно кошки пугаются, когда что-то неизвестное появляется в их зоне кормления. Так как в их понимании это самое безопасное место.
- Многие хозяева также поняли, что кошки не боятся огурцов. И начали их аналогичным образом пугать всем подряд.
Источник фото: Неизвестно