Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 апреля, Екатеринбург 4,8°
Курс ЦБ 75,53 88,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Власти США отговаривают своих граждан от путешествий из-за угрозы теракта в любой точке мира

Госдепартамент США выступил с призывом к гражданам отложить все путешествия, передает «Интерфакс» сегодня, 24 ноября.
Все новости о крушении самолета А321 «Когалымавиа» в Египте читайте здесь.Все новости о терактах в Париже 13 ноября читайте здесь.Американцам не советуют путешествовать из-за повсеместной угрозы терактов
Такое заявление было сделано ввиду общей напряженной обстановки в мире после того, как террористические группировки организовали теракты в нескольких странах, таких как Франция, Нигерия, Египет (включая теракт на борту российского лайнера на территории Египта), Ливан, Мали. Госдепартамент также напомнил американцам о необходимости быть бдительными во время нахождения в многолюдных местах и в транспорте, и быть максимально осторожными во время отпусков. 
Госдепартамент США заявил, что теракты могут быть осуществлены в любой точке планеты
В обращении также говорится, что спецслужбы США и других стран имеют основания полагать, что террористические группировки «Исламское государство», «Боко Харам», «Аль-Каида» и другие, менее крупные, могут планировать новые атаки в любой точке планеты. При этом в Госдепартаменте отметили, что опасными могут быть не только террористические организации, но и отдельные люди, которые не состоят в рядах террористов, однако «сочувствуют» им.

Новости партнеров