Водитель трактора, устроивший смертельное ДТП на трассе "Талица — Бутка", может провести в колонии до 15 лет.
Талицкий отдел Следственного комитета возбудил против 27-летнего жителя Тугулыма уголовное дело по особо тяжкой статье.
Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем гибель двух и более лиц, совершенном лицом, не имевшим права управления транспортными средствами. Именно этот пункт — отсутствие водительских прав — ужесточает потенциальное наказание.
Трагедия произошла вечером 4 октября. Трактор МТЗ-82 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Kia. В иномарке находились 27-летний Евгений Неупокоев, его 26-летняя жена Александра, их 4-летняя дочь и 20-летняя подруга семьи Полина Самохвалова. Все они погибли на месте.
По словам водителя трактора, транспортное средство самостоятельно совершило рывок в сторону встречной полосы. Однако это объяснение будет тщательно проверяться в ходе расследования.
Уголовное дело взято на особый контроль руководством регионального следственного управления. Следствие предстоит установить все обстоятельства страшной аварии, унесшей четыре жизни, в том числе жизнь маленького ребенка.