Новости области 0+

Восемь свердловчанок стали лауреатами Всероссийского конкурса «Краса ЖКХ» — итоги 2025–2026 годов

Восемь жительниц Свердловской области вошли в число лауреатов II Всероссийского конкурса «Краса ЖКХ» по итогам 2025–2026 годов. Торжественное награждение победителей прошло в Москве.

Источник фото: Информационный портал Свердловской области

Всего в конкурсе участвовали 587 женщин из 49 регионов России — почти в полтора раза больше, чем годом ранее.

Свердловскую область представили специалисты из Екатеринбурга, Камышлова, Верхнего Тагила и Артёмовского. Среди лауреатов — руководители управляющих организаций, инженеры и профильные специалисты сферы ЖКХ. Жюри оценивало профессиональный опыт, мастерство и общественную активность участниц.

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Александр Соболев отметил, что победа сразу восьми представительниц региона — это признание высокого профессионального уровня специалистов уральского ЖКХ.

Конкурс проводится советом по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и общественного совета при Минстрое России в рамках проекта «Школа ЖКХ» партии «Единая Россия» и отвечает задачам нацпроекта «Кадры».

Источник: Администрация Свердловской области

Автор: Ирина Волобуева