Впервые действующий президент США появился на обложке журнала для геев 10 ноября 2015
Барак Обама стал первым действующим президентом Соединенных Штатов Америки, который принял участие в фотосессии для журнала «Out», посвященного ЛГБТ-сообществу. Об этом 10 ноября сообщило издание CNN.
Союзник, герой, икона: журнал поместил фото Обамы на обложке за поддержку гомосексуалистов
Подпись к фото Барака Обамы на обложке журнала называет президента США союзником ЛГБТ-сообщества, своим героем и иконой. Такую положительную характеристику президент США заслужил за оказание поддержки ЛГБТ-сообществу. В текущем году поддержка вылилась в решение Верховного суда США, который легализовал однополые браки в стране. В тот день в честь этого решения Белый дом был подсвечен радужным светом.
Барак Обама рассказал, как менялось его отношение к гомосексуальным союзам
В интервью изданию президент США объяснил, как поменялось его отношение к однополым союзам с отрицательного на положительное и какое влияние оказало на это ближайшее окружение президента. Обама упомянул свою маму, которая с детства убеждала его в равенстве всех людей. Кроме этого, еще одним толчком к смене взглядов президента США стало знакомство в 1978 году с профессором-гомосексуалистом, который не стеснялся бороться за свои взгляды.
-
«Out» – популярный журнал среди ЛГБТ-сообщества США. Журнал пишет о моде и развлечениях. Тираж – 200 тысяч экземпляров
- ЛГБТ-сообщество – это сообщество гомосексуалистов (мужчин и женщин), бисексуалов и трансгендеров, которое борется за права своих членов.
Источник фото: Неизвестно