Новостной портал "Город Екатеринбург"
27 марта, Екатеринбург 11.8°
Курс ЦБ 84.21 92.0
Происшествия

Врач Росгвардии спас четырехлетнего мальчика от утопления в озере Екатеринбурга

На прошлой неделе врач Сергей Мокрецов из Росгвардии спас четырехлетнего мальчика, который утонул в озере Половинном, сообщают местные СМИ Свердловской области.

Врач Росгвардии спас четырехлетнего мальчика от утопления в озере Екатеринбурга
Uralweb.ru

Сергей Мокрецов является неврологом в пятом военном госпитале войск Росгвардии в Академическом районе. По информации пресс-службы управления Росгвардии по региону, он отдыхал на берегу озера вместе со своей супругой, когда заметил, что из воды выбрался мальчик без признаков жизни.

"Я схватил его за руку и вытащил на берег, не зная, сколько времени он провел под водой. Я начал проводить реанимационные мероприятия. Казалось, что это заняло очень много времени, но позже мне сказали, что прошло всего две-три минуты", — цитирует Сергея Ивановича портал Е1.RU.

В реанимационных действиях помогал еще один свидетель происшествия. Сергей Мокрецов переворачивал ребенка на бок, а его помощник, сотрудник МЧС Дмитрий Светлаков, выполнял непрямой массаж сердца.

Глава администрации Академического района выразил благодарность Сергею Ивановичу Мокрецову за профессионализм и чуткость.

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров