Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 16+

Всё равно очень дорого: в Свердловской области подешевели машины

В Свердловской области стали доступнее подержанные автомобили.

Главная картинка новости: Всё равно очень дорого: в Свердловской области подешевели машины
Источник фото: pxhere.com

Например, в феврале средняя цена подержанного автомобиля в дилерских центрах снизилась с 1,824 миллиона до 1,785 миллиона рублей.

Это снижение цен связывают с несколькими факторами:

— Спрос на подержанные автомобили снизился на 23% в четвертом квартале прошлого года. Это обусловлено увеличением интереса покупателей к новым автомобилям из-за появления на рынке новых брендов и усиления конкуренции, — пояснил Даниил Шкурыгин, директор по развитию "Авто.ру Бизнес" в беседе с E1.RU.

Интересно, что самой популярной машиной на вторичном рынке в настоящее время является Lada Granta. Средняя цена этой модели чуть больше 600 тысяч рублей.

Новости партнеров