Новостной портал "Город Екатеринбург"
27 апреля, Екатеринбург 8,8°
Курс ЦБ 74,81 87,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

ВЦИОМ узнал, что россияне думают о Дне народного единства

Почти 70% россиян считают важным отмечать День народного единства, при этом только 37% заявили, что в стране есть единство народа. Таки данные получил ВЦИОМ, проведя исследование, приуроченное ко Дню народного единства.

ВЦИОМ узнал, что россияне думают о Дне народного единства
Источник фото: Неизвестно

О том, что в России есть единство народа заявили 37% опрошенных, в основном это жители малых городов. Не ощущают его преимущественно жители крупных городов и городов-миллионников.

– Можно предположить, что ощущение "одиночества в большом городе" и отсутствие близких социальных контактов препятствуют возникновению ощущения единения с другими людьми, – отметили во ВЦИОМ.

Только треть россиян знают, что 4 ноября отмечается День народного единства (32%), еще 24% называют этот праздник "День единства", а 7% – "День единения России".

По мнению 68% респондентов, отмечать подобные праздники важно. В основном это молодежь в возрасте от 18 до 24 лет, а также жители сел и городов с населением до 500 тысяч жителей. О неважности подобных праздников заявляют россияне в возрасте от 35 до 44 лет и от 45 до 59 лет (31%).

– В первую очередь те, кто помнит праздник 7 ноября или распад СССР, – заметили во ВЦИОМ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров