Новостной портал "Город Екатеринбург"
28 января, Екатеринбург -12,1°
Курс ЦБ 76,27 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Юный водитель и его пассажиры: в Алапаевске пресечена опасная прогулка на квадроцикле


В Алапаевске инспекторы ДПС остановили квадроцикл, за рулём которого находился 11-летний школьник. Подросток без прав и соответствующей подготовки взял ключи у родителей и отправился на прогулку, взяв в качестве пассажиров двух своих сверстников, один из которых был без защитного шлема.

Главная картинка новости: Юный водитель и его пассажиры: в Алапаевске пресечена опасная прогулка на квадроцикле
Источник фото: Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Как пояснили в Госавтоинспекции, дети не способны полностью осознавать дорожные риски и оперативно реагировать на изменение ситуации, что делает подобные поездки крайне опасными. Родители несовершеннолетнего водителя будут привлечены к административной ответственности. Им грозит значительный штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, а также по статье о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

В ведомстве напомнили взрослым о необходимости хранить ключи от техники в недоступных для детей местах, поскольку подобная беспечность может привести к трагическим последствиям, сообщает источник

Читайте на нашем сайте:

С сегодняшнего дня: Сбербанк огорошил тех стариков, кому пенсия приходит на банковскую карту

Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новая проблема уже с 5 сентября

Новая льгота вводится с 7 сентября для всех стариков: от 55 лет и старше

С 4 сентября прав будут лишать даже тех, кто трезв: ГИБДД проведет проверку водителей

Эти купюры теперь не примут в магазинах уже с 1 октября - неожиданный удар для всех россиян

 

Новости партнеров