Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 февраля, Екатеринбург -18,0°
Курс ЦБ 77,21 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #авто

За один день в Екатеринбурге под колеса машин попали три пешехода

За прошедший день в Екатеринбурге сбили сразу трех пешеходов, сообщает городская ГИБДД. Первая авария произошла в 8.30 на улице Минометчиков.

Главная картинка новости: За один день в Екатеринбурге под колеса машин попали три пешехода
Источник фото: Неизвестно

Водитель Daewoo Matiz не заметил 55-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте. Его увезли в больницу с переломом ключицы.

Второе ДТП произошло на перекрестке Сакко и Ванцетти и Попова. Водитель Chevrolet поворачивал налево и сбил 44-летнюю женщину. С тяжелыми травмами ее госпитализировали в больницу.

фото: ГИБДД Екатеринбурга

– Правила дорожного движения обязывают водителя при повороте предоставлять преимущество в движении пешеходам и велосипедистам, которые переходят проезжую часть дороги. В большинстве случаев в подобных ситуациях водители смотрят только на автомобили, которые едут слева. Однако не стоит забывать, что на переходе могут находиться и пешеходы, – посоветовали в ГИБДД.

Вечером на перекрестке Авиационной и 8 Марта водитель Lada Granta сбил 30-летнюю женщину, которая уверяет, что переходила дорогу на зеленый свет. Женщина получила травму носа.

  • Добавим, что с начала года в Екатеринбурге поймали более 300 пьяных водителей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Новости партнеров