В прошедшие выходные службы благоустройства Екатеринбурга вели усиленную борьбу с обильными снегопадами, которые продолжались в течение трех дней.
Источник фото: Неизвестно
На уборке улиц задействовали около 357 машин спецтехники и сотни подсобных рабочих.
– В результате слаженной работы механизаторы и "ручники" общими усилиями смогли убрать и вывезти на специализированные полигоны почти 15 500 тонн снега, – рассказали в мэрии.
В то же время коммунальщики рассыпали более 230 тонн "Бионорда" и почти 50 тонн мелкого щебня, чтобы защитить город от возможных новых сугробов, а горожан - от гололедицы.
- Самой "урожайной" в плане уборки снега выдалась ночь с 10 на 11 декабря: с улиц, дорог и тротуаров вывезли 7 403 тонны снега.
- Напомним, что до середины весны автомобили екатеринбуржцев, которые мешают уборке снега, будут увозить на штрафстоянки.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!