Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 апреля, Екатеринбург 8,8°
Курс ЦБ 76,25 89,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Законопроект о ювелирных изделиях - 31 января 2015 года

В эту пятницу Государственная дума рассмотрела в первом чтении законопроект, согласно которому покупатель обязан будет предъявить паспорт в ювелирном магазине, при условии, что стоимость его покупки будет превышать пятнадцать тысяч рублей.  Ну а если покупатель оплачивает товар с помощью кредитки, то  ему будет необходим паспорт, если  он наберет украшений на более чем сто тысяч рублей.

Законопроект о ювелирных изделиях - 31 января 2015 года
Источник фото: Неизвестно
Данная мера может способствовать развитию "теневого бизнеса"

По мнению авторов законопроекта, данная мера значительно облегчит жизнь  торговцев ювелирными украшениями путь снятия “излишней нагрузки”, сообщает e1.ru.
Однако, по мнению заместителя главы финансового комитета Анатолия Аксакова, данная мера будет лишь способствовать развитию “теневого бизнеса”.
Стоит отметить, что на данный момент эта мера не вызывает особого восторга в обществе, из-за небольшого порога в пятнадцать тысяч, так как многие украшения продаются по более высокой цене.

Новости партнеров