Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 марта, Екатеринбург 4,8°
Курс ЦБ 81,05 92,66

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

«Закрыл глаза и открыл уже в больнице»: под Алапаевском пенсионер на Opel протаранил Nissan — пострадавший в коме

В Свердловской области пожилой автомобилист едва не убил человека, потому что решил не останавливаться на отдых. 

«Закрыл глаза и открыл уже в больнице»: под Алапаевском пенсионер на Opel протаранил Nissan — пострадавший в коме
Источник фото: ГИБДД Свердловской области

Жуткое лобовое столкновение произошло днём на трассе, и теперь один из участников оказался на грани жизни и смерти.

Всё случилось 3 марта около четырёх часов вечера на 74-м километре автодороги Нижняя Салда — Алапаевск. Предварительно установлено, что 67-летний водитель Opel Astra потерял управление, уснув за рулём. Машина вылетела на полосу встречного движения, где в этот момент ехал Nissan Wingroad под управлением 71-летнего мужчины.

Удар был такой силы, что пенсионера из Nissan пришлось экстренно госпитализировать. Сейчас он находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Водитель Opel, по счастливой случайности, не пострадал. В разговоре с полицейскими он признался: ночью почти не спал, а в дороге глаза начали слипаться. Он не успел среагировать.

В региональной ГИБДД подтвердили факт аварии. По данному инциденту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров