Новостной портал "Город Екатеринбург"
02 апреля, Екатеринбург 3,8°
Курс ЦБ 80,33 92,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

«Зажги синим»: сегодня в Екатеринбурге подсветят здания в поддержку людей с аутизмом

Сегодня, 2 апреля, Екатеринбург присоединится к традиционной акции «Зажги синим», приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. 

«Зажги синим»: сегодня в Екатеринбурге подсветят здания в поддержку людей с аутизмом
Источник фото: администрация Екатеринбург

С 20:00 до 23:00 знаковые здания и памятники города окрасятся в синий цвет — международный символ поддержки людей с расстройствами аутистического спектра.

Синяя подсветка появится на уличных фонарях проспекта Ленина (от Московской до Бажова) и улицы Свердлова (от Шевченко до Челюскинцев), а также на фасадах Администрации города, театра балета «Щелкунчик», Театра юного зрителя, «Ельцин Центра», «Екатеринбург Арены» и других крупных объектов. Горожане также могут присоединиться к акции, подсветив синим окна своих квартир.

Кроме того, в детских школах искусств, культурно-досуговых центрах, школах и Екатеринбургской академии современного искусства пройдут тематические «Уроки доброты».

Акция «Зажги синим» проводится в уральской столице с 2016 года при поддержке администрации города. Ежегодно в ней участвуют более 18 тысяч человек.

Источник: администрация Екатеринбурга.

Новости партнеров