Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Женщина обезглавила дочь в Екатеринбурге на Сортировке: признана невменяемой - 18 марта 2015 года

Напомним, в середине декабря прошлого года в полицию Екатеринбурга поступило сообщение о страшной трагедии на Сортировке: в доме на улице Билимбаевской женщина обезглавила собственную дочь, о чем и сообщила своему соседу.

Главная картинка новости: Женщина обезглавила дочь в Екатеринбурге на Сортировке: признана невменяемой - 18 марта 2015 года
Источник фото: Неизвестно

"Наша Газета" уже писала об этой страшной трагедии и проводила свое расследование: Отрезала голову дочери: новые подробности трагедии на БилимбаевскойВ Екатеринбурге мать, обезглавившую свою дочь, задержали на два месяца: «Я сама повешусь сегодня!».

Женщина обезглавила свою дочь, больную ДЦП

Семилетнюю дочку с диагнозом ДЦП Надежда Шерер (так зовут мать ребенка) воспитывала без отца. Соседи рассказали, что она часто выпивала, нигде не работала и жила лишь на дочкино пособие по инвалидности. По подъезду ходили слухи, что женщина последние три недели перед убийством общалась с сектантами, свидетелями Иеговы.

На следствии Надежда призналась в совершенном убийстве и заявила, что совершила его «по велению демонов».

19 декабря Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес постановление о заключении матери ребенка под стражу на время следствия – на два месяца. Адвокат обвиняемой попросил приставить к ней усиленную охрану, чтобы не допустить суицида.

Суд возбуждил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство малолетней»). Надежде грозило до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Мать признали невменяемой

На днях в ходе судебной экспертизы было установлено, что женщина в момент убийства была невменяема. Эксперты уточнили, что речь идет именно о расстройстве психики, а не о кратковременном состоянии аффекта. В Следственном управлении СК России по Свердловской области решили просить для Надежды Шерер направление на лечение вместо тюремного срока.

Новости партнеров