Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 марта, Екатеринбург 3,8°
Курс ЦБ 84,84 96,92

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Женщина погибла при пожаре в магазине на Сибирском тракте: предварительная причина — самовозгорание аккумулятора

В Екатеринбурге днем 19 марта произошел смертельный пожар в здании на Сибирском тракте. 

Женщина погибла при пожаре в магазине на Сибирском тракте: предварительная причина — самовозгорание аккумулятора
Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Возгорание случилось на первом этаже четырехэтажного жилого дома, где расположены торговые точки. В ходе тушения спасатели обнаружили тело женщины.

Как развивался пожар

Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы днем. Огонь охватил 80 квадратных метров — горела внутренняя отделка помещений магазина. Как уточнили в региональном управлении МЧС, очаг находился в смежном помещении другой торговой точки.

Что стало причиной гибели

Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали открытое горение, однако спасти женщину не удалось. В ведомстве подчеркнули: она погибла не от огня. Смерть наступила из-за отравления угарным газом и едкими продуктами горения, которые мгновенно заполнили помещение.

Предварительная причина

По данным спасателей, трагедия могла произойти из-за самовозгорания аккумуляторной батареи электросамоката. Специалисты напоминают, что такие случаи участились в последнее время, и призывают соблюдать правила эксплуатации техники и не оставлять аккумуляторы на зарядке без присмотра.

Обстоятельства происшествия уточняются, дознаватели МЧС продолжают работу на месте.

Новости партнеров