В Екатеринбурге завершилась судебная история, в которой родитель смог отстоять свои права и вернуть деньги за несостоявшееся обучение ребенка. Мужчина заключил договор с компанией «Эдекс» на курсы программирования для школьника, заплатив 137 тысяч рублей, однако занятия так и не начались.
Роспотребнадзор помог добиться справедливости, но потребовался суд. В итоге «Эдекс» обязали выплатить 272 тысячи рублей: помимо возврата средств за обучение, в сумму вошли проценты за просрочку, компенсация морального вреда и штраф.
Это не первый случай, когда уральцам удается отстоять свои интересы через суд. Например, ранее жителю Красноуфимска вернули более миллиона рублей за срыв строительства бани — включая неустойку. А вы сталкивались с подобными ситуациями? Источник.