Главные новости 0+

Жители Арамиля не могли уехать домой из Екатеринбурге - 21 января 2015

Вчера, 21 января, арамильцы, работающие в Екатеринбурге, не знали, как вернуться вечером домой. Привычные маршруты под номерами 129, 102, 154 оказались под запретом, сообщил портал Е1.RU.

Источник фото: Неизвестно
Перевозчика лишили лицензии

Жительница Арамиля рассказала, что на остановке возле Цирка  стояли пустые маршрутки и толпа людей, желающих уехать. Полицейские, присутствовавшие здесь, объяснили, что перевозчика, в ведении которого находились эти частные маршруты, лишили лицензии, и машины пассажиров возить больше не будут. Видимо, под давлением ошарашенных этой новостью арамильцев двум машинам все-таки разрешили уехать. Другие жители Арамиля, ни сном ни духом не ведавшие об этих нововведениях, продолжали стоять на остановках, ожидая свой транспорт.

Как добираться из Арамиля в Екатеринбург

Арамиль и Екатеринбург соединяют пять маршрутов. Три теперь закрыты, остались два: №№ 132 и 133, это автобусы ПАЗ, они ходят редко (от Южного автовокзала) и вмещают до 50 человек. В день они в состоянии обслужить не более 300 человек. Это никак не удовлетворяет потребности арамильцев в передвижении.

В столице Среднего Урала работает около 5 тысяч жителей Арамиля, большинство из которых добираются до Екатеринбурга и обратно на маршрутках. Почему прервалось транспортное сообщение между двумя городами и как теперь простым горожанам решить эту транспортную проблему, пока неясно. Комментариев от администрации Арамиля на сегодняшний день нет.

Автор: Кирилл Степанов