Главные новости 0+

Жители Нижнего Тагила опасаются взрыва и ядовитого дыма: на «Газпромнефти» пламя перекинулось на другой резервуар - фото - 27 июля 2015 года

В понедельник, 27 июля, произошел пожар на территории нефтебазы, принадлежащей ЗАО "Газпромнефть". Загорелся один из пустых резервуаров. Однако жители опасаются нового взрыва.

Источник фото: Неизвестно

Как ранее писала НАША, сейчас пожарно-спасательные подразделения пытаются локализовать пламя и свести к минимуму риски возгорания соседних резервуаров. Однако, по сообщения агентства "Между строк", риск повторного взрыва на территории до сих пор сохраняется:

- Пламя перекинулось на соседний резервуар, есть риск возникновения нового взрыва, - сообщил журналисту АН «Между строк» начальник отдела гражданской защиты населения Администрации города Андрей Жбанов. – Сейчас ждем оцепления МВД, хотя бы два наряда.

Между тем жители города всерьез обеспокоены - взрыв наверняка будет ощущаться в близлежащем районе. Кроме того, густой черный дым не безопасен для здоровья. ЕДДС уже опубликовало предупреждение для граждан - плотно закрывать окна и по возможности не выходить на улицу.

Автор: Кирилл Степанов