Новости области 0+

«Значительно раньше срока»: в Солнечном построят школу-гигант на 1200 мест с тремя спортзалами и футбольным полем

Жители микрорайона Солнечный в Екатеринбурге получат новую школу раньше, чем планировалось. 

Источник фото: екатеринбург.рф

Четырехэтажное здание на улице Чемпионов распахнет двери для учеников в июне 2027 года. Масштабы строительства впечатляют: здесь смогут учиться 1200 детей одновременно.

Площадь будущей школы составит около 25 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает не только стандартные классы, но и развитую инфраструктуру для учебы, творчества и спорта.

Что будет внутри
В новой школе обустроят:

  • актовый зал на 162 места;
  • столовую, рассчитанную на 625 посетителей;
  • библиотеку с мультимедиа-классом на 35 мест;
  • три спортивных зала разного размера — от 12 на 12 метров до 18 на 30 метров.

Спортивная зона снаружи
На прилегающей территории для учеников подготовят пять современных площадок: для волейбола, баскетбола, мини-футбола, прыжков в длину, а также универсальную зону для подвижных игр и ОФП.

Школа в Солнечном — не единственный крупный образовательный объект, который строят с опережением графика. Напомним, уже в новом учебном году откроется школа на 1500 учеников в квартале улиц Щорса — Машинной — набережной реки Исеть.

Автор: Ирина Волобуева