Прямо в космос: в метро Екатеринбурга запустили необычный поезд

66.ru

В рамках форума «Урал космический» был реализован уникальный проект, приуроченный к внедрению космической тематики в повседневную жизнь.

В метро города Екатеринбурга был запущен специальный поезд, оформленный в космическом стиле. Главной особенностью этого проекта стало то, что внутри поезда пассажиры могут услышать голос космонавта Сергея Прокопьева и даже выиграть билет в планетарий.

Специально для этого мероприятия станция метро «Площадь 1905» стала отправной точкой «космического» поезда, который сопровождается музыкальным аккомпанементом ансамбля барабанщиков «Чувство ритма». Внутри вагонов звучит микс из классических и популярных музыкальных произведений, включая такие композиции, как «ResuRection», «Прелюдия» Иоганна Баха и «Children» Роберта Майлса, а также фрагменты из фильма «Интерстеллар».

Этот проект был реализован при поддержке научно-просветительского центра «Планетарий Екатеринбурга» и «Роскосмоса», и он продлится до конца текущего года. Голос космонавта Сергея Прокопьева, записанный прямо с Международной космической станции, объявляет остановки внутри поезда.

В дополнение к атмосфере космоса в вагонах установлены QR-коды, которые пассажиры могут использовать для получения дополнительной информации о космосе и участии в акциях проекта, включая возможность выиграть призы, такие как билеты в планетарий.