Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 декабря, Екатеринбург -7,2°
Курс ЦБ 80,03 94,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 16+

Зима вернулась: Екатеринбург завалит снегом

Утром 3 мая жителей Свердловской области неприятно удивил неожиданный снегопад.

Главная картинка новости: Зима вернулась: Екатеринбург завалит снегом
politanalitika.ru

В Екатеринбурге, правда, снег быстро растаял, но расслабляться рано. Ночью 4 мая ожидается повторение, и на Урале вновь будет снежно.

— Снегопад прогнозируется на юге и юго-западе от Екатеринбурга в ночь на субботу, а также утром 4 мая. В некоторых местах толщина снежного покрова может достигать 10 см и больше. В самом Екатеринбурге тоже выпадет снег, но не такой сильный — от 2 до 5 см, — сообщил метеоролог и автор Telegram-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

К сожалению, май этого года не порадует теплом, как в прошлом году.

— В прошлом году май был необычно сухим и теплым, но в этом году такого не ожидается. Погода будет более переменчивой, осадки будут выпадать чаще, и температура вряд ли поднимется высоко. Возможно, она будет чуть выше нормы, но не намного, — поделилась главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Новости партнеров