Шумозащитный профиль Rehau Intelio

Для жителей мегаполисов, где жизнь не утихает круглосуточно, очень важно защитить свой дом или квартиру от посторонних шумов с улицы. Немецкий концерн «Рехау» выпускает профиль Intelio специально для тех, кто хочет покоя и тишины. Его создают с активным задействованием инновационных технологий и последних наработок. По шумоизоляции эта оконная система считается самой качественной среди существующих.

Степень звукозащиты конструкции составляет 40 дБ за счет увеличенной монтажной толщины. Именно профиль «Интелио» стоит выбрать тем, для кого важна тишина дома. Это как те, кто трудится полный рабочий день и предпочитают вечером отдыхать, так и сотрудники на удаленке, семьи с маленькими детьми, пожилые. Система устанавливается в домах, расположенных рядом с железнодорожными станциями, аэропортами, крупными магистралями.

Какие основные особенности

Профиль считается элитным. Его используют для остекления ультрасовременных высоток, а также дорогих коттеджей, частных домов. Конструкция имеет увеличенные светопропускные способности. Ее комфортно устанавливать на первых этажах в затененных квартирах, куда поступает мало солнечного света. В итоге в комнате всегда светло, при этом тепло- и шумозащита остаются прежними.

Rehau Intelio сочетает в себе множество преимуществ:

  • узкая и прочная рама. Через нее проходит больше естественного света. Профиль отлично подойдет для квартиры, расположенной на северной стороне здания;

  • эстетичность. Все геометрические параметры строго выверены и соблюдены. Система привлекает изящными, утонченными формами. Ее гармонично дополняет декоративный штапик;

  • высокая защита от шума. Это шестикамерный профиль глубиной 80 мм. Довольно прочный и надежный. Подходит для установки в северных регионах, где очень суровые и морозные зимы;

  • улучшенная теплоизоляция. Достигается за счет двухконтурного уплотнения. Таким способом обеспечивается защита от сквозняков, влаги и пыли с улицы.

Профиль «Рехау Интелио» универсален. Подходит для установки в старом или новом доме любого типа, высотном здании на каком угодно этаже, в том числе на первом. Благодаря ему удается меньше тратить на электричество и отопление. В помещении всегда светло, теплопотери сводятся к минимуму. Тишина, спокойствие, уют – это важные достоинства, которые каждый сможет получить после установки системы.

Rehau Intelio снаружи и внутри имеют по уплотнительному контуру. Такое решение необходимо для высокой герметичности. Поверхность окна гладкая, поэтому ее легко очистить от загрязнений в любой момент. Створки оформляются по-разному, есть много вариантов декорирования профиля.