ВТБ Лизинг передал семь самосвалов Shacman на сумму более 65 млн рублей

ВТБ Лизинг профинансировал и передал заказчику 7 самосвалов Shacman SX32586T384C для увеличения объема перевозок руды с золотодобывающего карьера в Забайкальском крае. Финансирование осуществлено на условии внесения аванса 5% сроком на 5 лет, общая сумма сделки составила 65 млн рублей. Поставщиком техники выступила компания «Азимут», официальный дилер спецтехники Shacman в России.

За время финансовой аренды заказчик вернёт в бюджет предприятия свыше 16 млн рублей за счет налоговых преференций по налогу на прибыль и НДС. Клиенты ВТБ Лизинг могут выбрать комфортные условия по лизингу исходя из возможностей конкретного предприятия: минимальный аванс, минимальный ежемесячный платеж или минимальное удорожание.

По данным аналитического агентства «Автостат», за июль 2023 года в России было продано более 13 тыс. грузовых автомобилей, что в два раза больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Марка Shacman занимает третье место в общем рейтинге продаж с результатом свыше 2 тыс. штук, пропустив вперед отечественную марку КАМАЗ и марку Sitrak. В рейтинге ВТБ Лизинг Shaсman на втором месте с приростом в 311% по итогам первого полугодия 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Самосвал Shacman SX32586T384C оснащен 6-цилиндровым двигателем мощностью 385 л.с. и имеет колесную базу 6х4. Модель предназначена для перевозки различных сыпучих, строительных, промышленных и сельскохозяйственных грузов в любых климатических условиях.

Лизинговая сделка была оформлена в подразделении ВТБ Лизинг в Екатеринбурге. Подразделение работает в регионе с 2013 года и предлагает лизинг легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.