Берите и не бойтесь – там мясо: Росконтроль назвал марки колбасы, которые стоит купить к майскому застолью

На днях был опубликован список лучших брендов колбасы, успешно прошедших проверку Росконтроля.

Организация составила список продуктов, изготовленных только из чистого мяса. Данные бренды можно приобрести практически в любом магазине.

Эксперты отмечают, что колбаса часто входит в список продуктов, которые покупатели избегают. Это объясняется тем, что многие производители экономят на качественных ингредиентах, и найти настоящую высококачественную колбасу становится сложной задачей.

Однако исследование Росконтроля выявило несколько выдающихся образцов колбасы. Важно прислушиваться к рекомендациям специалистов для выбора только качественного товара. Среди лидеров по различным параметрам упомянуты бренды "Дымов", "Еремкина Т. П." и "Рублёвский". Лабораторные проверки показали, что эти виды колбас соответствуют ГОСТу и содержат только чистое мясо, без добавок.

Также в список рекомендованных к приобретению брендов входят "Велком" и "Окраина" – колбасы без консервантов, с низким содержанием жира и незначительно выше ценой по сравнению с аналогичными продуктами. Что касается полукопченой колбасы, эксперты рекомендуют "Раменский деликатес", "Велком" и "БахрушинЪ". По мнению специалистов, эти бренды безопасны для включения в рацион питания.