«Начнется c 16 апреля и будет неделю подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

По данным синоптиков из Gismeteo, новые резкие изменения в погоде не заставят себя долго ждать

В ближайшее время во многих российских регионах начнется новый необычный климатический период, который продержится надолго.

Отмечается, что речь идет о резком похолодании, которое придет в Россию. Сильный холодный фронт, пришедший из арктических регионов, охватит практически всю европейскую часть страны. Такое похолодание будет довольно неожиданным для местных жителей, особенно учитывая предшествующее тепло.

Так, в Санкт-Петербурге неделя начнется с рекордной теплоты, с температурой в 18 градусов днем, что давно не наблюдалось. Однако с вторника начнется резкое похолодание. Температура сначала опустится до плюс двух градусов, а затем еще и до минус одного.

В течение всей ближайшей недели на Северную столицу будут обрушиваться осадки каждый день. Сначала это будет мокрый снег, затем переходящий в полноценный снегопад, а затем снова в дождь. Улучшение погоды стоит ожидать только после 20 апреля.

Также значительное похолодание затронет и другие регионы центра и юга страны. В Москве, однако, столь сильного похолодания не ожидается: температура опустится только до плюс 7-9 градусов к концу недели.