С 16 апреля погода всем подгадит»: синоптики удивили новым прогнозом

Прогноз погоды на третью неделю апреля в различных регионах России был скорректирован метеорологами.

По данным экспертов, начиная с 16 апреля, можно ожидать неприятных сюрпризов от погоды. Эти изменения могут вызвать неудобства для тех, кто планировал свои дела на этот период.

Прогноз от синоптиков Gismeteo предсказывает серьезные изменения в погоде на второй неделе апреля. Во многих регионах климатические условия будут меняться несколько раз в течение недели. Подобные изменения могут вызвать негативные реакции у многих людей.

Например, специалисты предупреждают о резких колебаниях температуры в Сибири. Последние дни там были необычно теплыми и приятными для этого времени года. Термометры в Новосибирске показывали до 17 градусов, что стало рекордом для апреля.

Однако начиная с понедельника, погода изменится. В столице Сибири сначала потеплеет до +7 градусов, затем опять поднимется до +10 градусов, а затем резко упадет до +1 градуса. В середине недели в регионе ожидаются снег и дождь, а к концу недели осадки усилятся и будут чередоваться.

В то время как в центральной части страны произойдет неожиданное явление: в Москве температура установит новый рекорд, достигнув 23 градусов. Таким образом, погода в середине апреля вернется к летнему режиму, а затем температура постепенно снизится на 5-6 градусов.