Синоптики обещают настоящее климатическое бедствие на майские праздники

Никаких посиделок и грядок: это будут самые мрачные дни.

Согласно последним данным метеорологов, майские праздники 2024 года обещают стать одними из самых неприятных за последние годы. Эксперты предупреждают, что во многих регионах России ожидается сложная погодная ситуация. В частности, в центральных областях страны прогнозируются серьезные погодные испытания.

Например, в Москве днем температура воздуха не поднимется выше 13 градусов Цельсия, а с 28 апреля по 5 мая город ожидает период обильных осадков. Длительные дожди и отсутствие солнечных дней могут создать проблемы для жителей, особенно для тех, кто занимается обработкой своих дачных участков.

Температура в Центральной России не поднимется выше 15 градусов на майских праздниках. В Сибири ситуация также будет непростой, с прогнозируемыми ежедневными дождями на протяжении нескольких недель, что может стать рекордом по количеству осадков за последние 24 года. Температура воздуха в Новосибирске ожидается на уровне 11-12 градусов. На Урале также прогнозируются дожди, но солнце может появиться ближе к 5 мая.