Указ уже подписан: пенсионерам до конца марта зачислят на карты удержанные за 2020-2023 суммы

В ближайшие дни пенсионеры получат дополнительные денежные средства на свои карты, которые являются возвратом средств, удержанных у граждан за последние четыре года с 2020 по 2023 год. Эти средства будут перечислены одним платежом на счета пенсионеров.

Каждый пожилой человек может рассчитывать на получение такого дополнительного финансирования в ближайшем будущем. Для того чтобы получить возврат, необходимо подать заявление на налоговый вычет за приобретение недвижимости. Пенсионеры смогут получить компенсацию за все четыре предыдущих года.

Эксперты подчеркивают, что вычет может быть предоставлен не только работающим официально, но и пенсионерам, при условии, что они приобрели недвижимость и работали до этого. Это особенно выгодно для пожилых людей, так как они могут вернуть сумму за все четыре года, вместо обычных трех лет для других категорий граждан.

Таким образом, если заявление на вычет будет подано в текущем году, то средства будут возвращены за период с 2020 по 2023 год. Это фактически деньги, удержанные у граждан в виде налогов во время их трудовой деятельности. Заявление можно подать в налоговой службе или через предыдущего работодателя, и сумма возврата будет различной.