Указ уже подписан. За непрерывный стаж в 15 лет начнут давать по 15 тысяч с 18 апреля

Объявлено о новой финансовой поддержке для российских граждан за долгий и непрерывный стаж работы

Чтобы иметь право на этот бонус, необходимо отработать не менее 15 лет без перерывов. Размер выплаты составит 15 тысяч рублей.

По мнению экспертов, получить этот дополнительный доход смогут граждане в зависимости от региона. В обычных условиях, длительный непрерывный труд не всегда приносит какие-либо льготы или дополнительные выплаты. Однако в некоторых случаях за такой стаж можно получить значительную сумму.

Эта инициатива была принята в нескольких регионах России. Она распространяется на работников определенных сфер, включая службу по ликвидацииацииации чрезвычайных ситуаций. Это могут быть специалисты различных профессий, такие как высотники, водолазы и другие.

Размер выплаты составит 50 процентов от минимального дохода в регионе, что в настоящее время составляет около семи тысяч рублей. Деньги будут перечисляться гражданам после достижения ими 40-летнего возраста, даже если они еще не вышли на пенсию. И начисления уже начались с 18 апреля. Эти меры были приняты и направлены на стимимимулирование граждан оставаться на работе на протяжении долгого времени.