Всех, кто получает пенсию или соцвыплаты, ожидает сюрприз

Объявлено о новом дополнительном пособии, которое будет начисляться вместе с обычной выплатой

Все, кто получает пенсию или другие социальные пособия от государства, смогут получить эти дополнительные деньги. Однако для этого необходимо подать заявление.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, новое пособие будет доступно для граждан всех регионов России. Банки подготовили приятный сюрприз, предоставляя дополнительную финансовую помощь при определенных условиях.

Отмечается, что граждане смогут получить деньги, если начнут получать свои ежемесячные выплаты на банковскую карту. Для этого необходимо будет оформить новую карту и получить первое зачисление. После этого банк начислит приветственный бонус в рублях.

"Интересно, что если ранее такие программы были доступны только пенсионерам, то теперь они доступны для всех, кто получает не только пенсию, но и социальные пособия на детей от государства", - отметил Власов.

Одним из крупных банков, входящих в топ-20 страны, была объявлена подобная программа. Он обещает начислить две тысячи рублей всем, кто оформит перевод своей пенсии или социального пособия на новую карту. Это можно сделать как в отделении Социального фонда, так и через мобильное приложение банка.

Сам бонус будет начислен на счет вместе с пенсией. Те, кто уже получил свою выплату по новой схеме в апреле, получат деньги вместе с пенсией в мае. Остальные увидят дополнительное зачисление позже.